•  
  •  
  •  
  •  
站内搜索:
  站内新澳门皇冠官网
2018届“优秀毕业生”、“优秀毕业生干部”评选结果公示
2018-06-12 16:53   审核人:   (点击: )

根据《西安外事学院学生奖励实施细则》(西外院生[【2018】3号)和《关于评选2018届优秀毕业生和优秀毕业生干部的通知》(学工内字【2018】16号)文件要求。经各学院评选推荐,学校评审,共评选出贾颜如等135名“优秀毕业生”和台雅雯等38名“优秀毕业生干部”。现将2018届“优秀毕业生”和“优秀毕业生干部”拟评名单予以公示,广泛听取师生的意见。公示期间如有意见请私信西安外事学院学工部微信号:XAIUxgb或向学生教育办公室反映。

公示时间:2018年6月13日—6月15日

 

 

联系人:杜红娜、王震

电话:88751130

附:2018届优秀毕业生、优秀毕业生干部拟评公示名单

西安外事学院

2018年6月13日

 

2018届优秀毕业生、优秀毕业生干部拟评公示名单

一、优秀毕业生(135名)

 

商学院(59名)

会计学1404班 贾颜如

会计学1405班 高 媛

会计学1406班 羊园园

会计学1407班 白 倩

会计学1408班 董悦兰

会计学1409班 周莹莹

会计学1409班 杨瑞琦

会计学1410班 张 朵

会计学1411班 白园园

会计学1412班 周红艳

会计学1413班 孙晓乐

会计学1414班 董慧慧

会计学1415班 郭红平

财务管理1401班 李玉潇

财务管理1402班 高 磊

财务管理1403班 崔宇静

财务管理1405班 文叶欣

财务管理1406班 丁 磊

财务管理1406班 徐长庆

财务管理1406班 白 俊

财务管理1407班 韩卓萌

工商管理1401班 王丹璇

工商管理1401班 詹云云

工商管理1402班 代容华

工商管理1403班 杨梦雨

物流管理1402班 李根智

物流管理1402班 梁强强

物流管理1402班 王 晨

物流管理1402班 陈晶晶

人力资源管理1401班 刘 柏

人力资源管理1402班 弓小丽

市场营销1402班 周杰杰

国际经济与贸易1401班 蒋浩好

国际经济与贸易1403班 王 欢

国际经济与贸易1404班 张立强

国际经济与贸易1404班 左 君

电子商务1402班 杨焱凯

电子商务1402班 王喜龙

会计电算化1501班 曹 敏

会计电算化1502班 丁玮琪

会计电算化1503班 张 月

会计电算化1504班 吕 倩

会计电算化1505班 肖阿敏

会计电算化1505班 吴雨婷

会计电算化1506班 魏 纤

会计电算化1507班 严可如

会计电算化1509班 李海洁

会计电算化1510班 罗诗情

工商企业管理1501班 魏润苗

工商企业管理1502班 王娟娟

工商企业管理1503班 段雅文

工商企业管理1504班 严金宏

国际商务1501班 田念慈

旅游管理1501班 元丹梅

旅游管理1502班 梁 霞

电子商务1501班 刘可心

电子商务1502班 闫书慧

电子商务1503班 肖 攀

电子商务1503班 王国权

 

人文艺术学院(24名)

广播电视编导1401班 李瑶瑶

广播电视编导1401班 陈俊羽

广播电视学1401班 张珑元

音乐表演1401班 李 娜

表演1402班 刘 凤

英语1402班 杨田慧

应用英语1504班 余佳洁

应用英语1504班 李 好

应用英语1501班 阳晓丽

应用英语1501班 祁艳娃

汉语言文学1403班 谭 杰

汉语言文学1403班 乔喜东

汉语言文学1402班 郝皎月

视觉传达设计1401 班 李 鹏

汉语国际教育1401班 刘 娜

园林工程技术1501班 苟嘉峻

环境设计1401班 李恭进

新闻1401班 李晓玉

新闻采编与制作1502班 李静娴

新闻采编与制作班1501 田 春

汉语言1405班 刘康妮

汉语言1406班 李 杰

广播电视编导1404班 赵鹏斐

英语1403班 卫若绵

翻译1401班 王 彬

 

医学院(21名)

护理学1401班 陈雯倩

护理学1401班 王 静

护理学1402班 淡发晖

护理学1403班 董 洁

护理学1405班 樊博艺

护理学1405班 陈 婷

护理1502班 宋柯瑾

护理1504班 张 芳

护理1505班 祁 晓

护理1506班 张 英

护理1506班 王 晨

护理1507班 李焕焕

护理1507班 雷文杰

护理1508班 张 雪

护理1508班 兰 妮

护理1509班 王叶婷

护理1509班 李新月

护理1511班 张怡宏

护理1511班 赵萌萌

口腔医学技术1501班 吴 媛

口腔医学技术1503班 白荣荣

 

工学院(15名)

交运1401班 李 萌

交运1401班 李 伟

交运1401班 赵文慧

定损1501班 冯 玥

产设1401班 岳富强

电子1401班 薛亚波

电气1403班 蒲 乐

电气1402班 许 彤

电气1401班 王 新

计信1502班 杜 宣

建工1502班 袁智娟

造价1501班 孟 东

造价1502班 王晨娟

造价1503班 胡 伟

建工1501班 马昌宝

 

国际合作学院(2名)

TAFE1401班 葛 梦

法语1401 班 刘懿萱

 

继续教育学院(13名)

建工C1501班 焦喜龙

计信C1501班 焦赟曌

会电C1501班 李诗莹

旅管C1501班 骞 恒

口腔C1501班 秦滋田

新闻C1501班 宋 艳

会电C1501班 谈范琴

机电C1501班 王 聪

会电C1501班 魏 萍

汽检C1501班 袁海波

汽检C1501班 钟 毅

计信C1501班 钟 鹰

计信C1501班 周 超

 

二、优秀毕业生干部(38名)

 

商学院(15名)

会计学1403班 台雅雯

会计学1404班 赵 璞

会计学1408班 陈忠海

会计学1414班 任佳鑫

财务管理1404班 杨若羽

市场营销1402班 胡俊韬

工商管理1401班 刘春泽

工商管理1402班 段恒源

人力资源管理1402班 王 亮

旅游管理1401班 赵静娴

电子商务1504班 段凯楠

会计电算化1501班 尹 杜

会计电算化1504班 何 银

会计电算化1509班 宗改霞

工商企业管理1503班 贾延绿

 

人文艺术学院(9名 )

广播电视编导1401班 刘 圆

音乐表演1401班 李 根

英语1402班 栾紫薇

汉语言文学1401班 帖莹彬

汉语国际教育1401班 朱晓丽

新闻采编与制作1501班 焦 鹏

汉语言文学1406班 柳月云

广播电视编导1404班 郭天保

英语1404班 王赞恩

 

医学院(4名)

护理学1401班 党 琳

护理1504班 李 彤

护理1507班 范 东

口腔医学技术1503班 李俊博

 

工学院(5名)

电子1401班 徐 敏

交运1401班 娄 伟

汽检1501班 马 恒

移动1501班 邢博文

计信1501班 刘 洋

 

国际合作学院(1名)

法语1401班 张 舒

 

继续教育学院(4名)

护理C1502班 杨 媛

护理C1501班 姚 瑶

工企C1501班 员晓垚

会电C1502班 张雅婷

 

 

 

关闭窗口

2018届“优秀毕业生”、“优秀毕业生干部”评选结果公示

2018-06-12 16:53  责编/宣传 点击:

根据《西安外事学院学生奖励实施细则》(西外院生[【2018】3号)和《关于评选2018届优秀毕业生和优秀毕业生干部的通知》(学工内字【2018】16号)文件要求。经各学院评选推荐,学校评审,共评选出贾颜如等135名“优秀毕业生”和台雅雯等38名“优秀毕业生干部”。现将2018届“优秀毕业生”和“优秀毕业生干部”拟评名单予以公示,广泛听取师生的意见。公示期间如有意见请私信西安外事学院学工部微信号:XAIUxgb或向学生教育办公室反映。

公示时间:2018年6月13日—6月15日

 

 

联系人:杜红娜、王震

电话:88751130

附:2018届优秀毕业生、优秀毕业生干部拟评公示名单

西安外事学院

2018年6月13日

 

2018届优秀毕业生、优秀毕业生干部拟评公示名单

一、优秀毕业生(135名)

 

商学院(59名)

会计学1404班 贾颜如

会计学1405班 高 媛

会计学1406班 羊园园

会计学1407班 白 倩

会计学1408班 董悦兰

会计学1409班 周莹莹

会计学1409班 杨瑞琦

会计学1410班 张 朵

会计学1411班 白园园

会计学1412班 周红艳

会计学1413班 孙晓乐

会计学1414班 董慧慧

会计学1415班 郭红平

财务管理1401班 李玉潇

财务管理1402班 高 磊

财务管理1403班 崔宇静

财务管理1405班 文叶欣

财务管理1406班 丁 磊

财务管理1406班 徐长庆

财务管理1406班 白 俊

财务管理1407班 韩卓萌

工商管理1401班 王丹璇

工商管理1401班 詹云云

工商管理1402班 代容华

工商管理1403班 杨梦雨

物流管理1402班 李根智

物流管理1402班 梁强强

物流管理1402班 王 晨

物流管理1402班 陈晶晶

人力资源管理1401班 刘 柏

人力资源管理1402班 弓小丽

市场营销1402班 周杰杰

国际经济与贸易1401班 蒋浩好

国际经济与贸易1403班 王 欢

国际经济与贸易1404班 张立强

国际经济与贸易1404班 左 君

电子商务1402班 杨焱凯

电子商务1402班 王喜龙

会计电算化1501班 曹 敏

会计电算化1502班 丁玮琪

会计电算化1503班 张 月

会计电算化1504班 吕 倩

会计电算化1505班 肖阿敏

会计电算化1505班 吴雨婷

会计电算化1506班 魏 纤

会计电算化1507班 严可如

会计电算化1509班 李海洁

会计电算化1510班 罗诗情

工商企业管理1501班 魏润苗

工商企业管理1502班 王娟娟

工商企业管理1503班 段雅文

工商企业管理1504班 严金宏

国际商务1501班 田念慈

旅游管理1501班 元丹梅

旅游管理1502班 梁 霞

电子商务1501班 刘可心

电子商务1502班 闫书慧

电子商务1503班 肖 攀

电子商务1503班 王国权

 

人文艺术学院(24名)

广播电视编导1401班 李瑶瑶

广播电视编导1401班 陈俊羽

广播电视学1401班 张珑元

音乐表演1401班 李 娜

表演1402班 刘 凤

英语1402班 杨田慧

应用英语1504班 余佳洁

应用英语1504班 李 好

应用英语1501班 阳晓丽

应用英语1501班 祁艳娃

汉语言文学1403班 谭 杰

汉语言文学1403班 乔喜东

汉语言文学1402班 郝皎月

视觉传达设计1401 班 李 鹏

汉语国际教育1401班 刘 娜

园林工程技术1501班 苟嘉峻

环境设计1401班 李恭进

新闻1401班 李晓玉

新闻采编与制作1502班 李静娴

新闻采编与制作班1501 田 春

汉语言1405班 刘康妮

汉语言1406班 李 杰

广播电视编导1404班 赵鹏斐

英语1403班 卫若绵

翻译1401班 王 彬

 

医学院(21名)

护理学1401班 陈雯倩

护理学1401班 王 静

护理学1402班 淡发晖

护理学1403班 董 洁

护理学1405班 樊博艺

护理学1405班 陈 婷

护理1502班 宋柯瑾

护理1504班 张 芳

护理1505班 祁 晓

护理1506班 张 英

护理1506班 王 晨

护理1507班 李焕焕

护理1507班 雷文杰

护理1508班 张 雪

护理1508班 兰 妮

护理1509班 王叶婷

护理1509班 李新月

护理1511班 张怡宏

护理1511班 赵萌萌

口腔医学技术1501班 吴 媛

口腔医学技术1503班 白荣荣

 

工学院(15名)

交运1401班 李 萌

交运1401班 李 伟

交运1401班 赵文慧

定损1501班 冯 玥

产设1401班 岳富强

电子1401班 薛亚波

电气1403班 蒲 乐

电气1402班 许 彤

电气1401班 王 新

计信1502班 杜 宣

建工1502班 袁智娟

造价1501班 孟 东

造价1502班 王晨娟

造价1503班 胡 伟

建工1501班 马昌宝

 

国际合作学院(2名)

TAFE1401班 葛 梦

法语1401 班 刘懿萱

 

继续教育学院(13名)

建工C1501班 焦喜龙

计信C1501班 焦赟曌

会电C1501班 李诗莹

旅管C1501班 骞 恒

口腔C1501班 秦滋田

新闻C1501班 宋 艳

会电C1501班 谈范琴

机电C1501班 王 聪

会电C1501班 魏 萍

汽检C1501班 袁海波

汽检C1501班 钟 毅

计信C1501班 钟 鹰

计信C1501班 周 超

 

二、优秀毕业生干部(38名)

 

商学院(15名)

会计学1403班 台雅雯

会计学1404班 赵 璞

会计学1408班 陈忠海

会计学1414班 任佳鑫

财务管理1404班 杨若羽

市场营销1402班 胡俊韬

工商管理1401班 刘春泽

工商管理1402班 段恒源

人力资源管理1402班 王 亮

旅游管理1401班 赵静娴

电子商务1504班 段凯楠

会计电算化1501班 尹 杜

会计电算化1504班 何 银

会计电算化1509班 宗改霞

工商企业管理1503班 贾延绿

 

人文艺术学院(9名 )

广播电视编导1401班 刘 圆

音乐表演1401班 李 根

英语1402班 栾紫薇

汉语言文学1401班 帖莹彬

汉语国际教育1401班 朱晓丽

新闻采编与制作1501班 焦 鹏

汉语言文学1406班 柳月云

广播电视编导1404班 郭天保

英语1404班 王赞恩

 

医学院(4名)

护理学1401班 党 琳

护理1504班 李 彤

护理1507班 范 东

口腔医学技术1503班 李俊博

 

工学院(5名)

电子1401班 徐 敏

交运1401班 娄 伟

汽检1501班 马 恒

移动1501班 邢博文

计信1501班 刘 洋

 

国际合作学院(1名)

法语1401班 张 舒

 

继续教育学院(4名)

护理C1502班 杨 媛

护理C1501班 姚 瑶

工企C1501班 员晓垚

会电C1502班 张雅婷

 

 

 

关闭

  •  
  •  
  •  
  • 总访问量
  • 今日访问量

Copyright 2006-2017 © Xi'an International University    地址:陕西省西安市雁塔区鱼斗路18号     邮编:710077     陕ICP备05000643号 备案号:XA12025

CP备05000643号 备案号: